Преимущества и назначение широкоформатной печати

Широкоформатная печать – один из самых распространённых способов печати рекламы. Широкоформатная печать используется как для печати интерьерной рекламы, так и для наружного использования. Свое широкое распространение широкоформатная печать получила благодаря износостойкости чернил – они не выгорают на солнце и не смываются водой.

Что такое широкоформатная печать

Одной из наиболее востребованных технологий изготовления рекламной продукции является широкоформатная печать. Давайте разберемся, чем же вызвана такая популярность данного вида печати, какая сфера и возможности ее использования?

виды широкоформатной печати

Широкоформатная печать – это цифровой способ переноса изображения на винил, бумагу, пленку, пластик и другие носители. Широко используется для производства маркетинговой продукции, внутреннего и наружного дизайна помещений. Картинка, напечатанная таким способом, получается насыщенной, красочной, легко привлекает внимание прохожих яркими образами.

Здесь вы можете заказать широформатную печать по доступным и приятным ценам.

Печать и рекламные изображения

Широкоформатная печать – универсальная технология. С ее помощью можно создавать качественные рекламные изображения доступные даже небольшим фирмам. Создаваемая продукция с применением широкоформатной печати очень долговечна и может прослужить более двух лет.

Широкоформатную печать по своему применению можно разделить на два вида: для носителя, находящегося на открытом воздухе и носителя, находящегося в помещении.

В первом случае материал, на который наносится изображение, должен быть очень устойчив и прочен. Это относится и к наносимой краске. Во втором случае, когда внешние факторы (ветер, дождь, снег и т.д.) не взаимодействуют с изображением, а качество картинки выходит на передний план, в качестве материала подойдет добротная бумага. И так как рекламное изображение будет просматриваться с очень близкого расстояния, то разрешение печати должно превышать 2000 dpi.

Для каждого конкретного случая, будь то PR-акция, рекламный плакат или выставка, рекламное изображение с применением широкоформатной печати изготавливается по-разному, и цена услуги тоже сильно варьируется.

Преимущества широкоформатной печати

Главные преимущества, почему нужно выбирать широкоформатную печать:

  • приемлемая ценовая политика, подойдет любой компании для продвижения товаров или услуг,
  • быстрый срок изготовления,
  • яркость, высокая контрастность,
  • разнообразие видов и размеров,
  • бросается в глаза и днем, и ночью за счет дополнительной подсветки,
  • износостойкая.

Вышеперечисленные факторы дают представление, почему в бизнесе очень часто используют внешнюю и интерьерную печать помимо других видов рекламных носителей.

Виды красящих материалов

Печать осуществляется с использованием различных типов красящих материалов. Для бумажных постеров выбирается краска на водной основе. Она не устойчива к влаге, выцветает со временем. Сольвентные краски более долговечны и подходят для ПВХ пленок. Ультрафиолетовые чернила – это отличное решение для тканных и нетканых материалов.

Интерьерная печать

Интерьерная печать отличается более точной цветопередачей тонов и полутонов, глубины и насыщенности цветов. Для работы используются маленькие печатные головы, дающие более мелкие капли краски и ровный, плотный красочный слой. Разрешение изображения составляет от 720 dpi до 1440 dpi, вследствие чего мелкие детали остаются четкими, рисунки приобретают глубину.

Интерьерная печать применяется там, где необходимо получить высококачественное изображения для просмотра с близкого расстояния. Отсюда, продукция, создаваема с помощью интерьерной печати это: фотообои, репродукции, широкоформатные фотографии, афиши, постеры, элементы декора интерьеров и прочие объекты арт-индустрии. Метод интерьерной печати подходит даже для изготовления детской продукции, благодаря возможности использования специальных экосольвентных чернил.

Цена заказа, особенности печати

Нанесение изображения выполняется с использованием современного оборудования. Оно обеспечивает равномерное распределение краски по всей по всей поверхности материала. Для заказа широкоформатной печати выгодно обращаться в авторитетные организации. Они гарантируют качество, предлагают выгодные цены и строго соблюдают сроки заказа. Стоимость печати складывается под влиянием определенных факторов. Она зависит от типа носителя, его размеров, тиража, скорости печати, наличия дополнительных услуг.

В век компьютерных технологий на материал можно нанести изображение различного характера, содержания. Более того, параметры материала могут быть разнообразными, нестандартными. Картинка может быть нанесена на рулон или на плоский носитель. Заказывайте печать у профессионалов на выгодных условиях.

Ссылка на основную публикацию